Хикару Мидорикава

Материал из Posmotre.li
Перейти к: навигация, поиск
Hikaru-Midorikawa.jpg

Хикару Мидорикава (緑川 光, Midorikawa Hikaru) — японский сэйю, певец. Родился 2 мая 1968 года в городе Отавара, префектура Тотиги. Отличается холодным отчётливым голосом, хорошо подходящим для персонажей бисёнэн.

Роли[править]

Аниме[править]

  • 1989 — Драгонболл Зет [ТВ] — Андроид № 16
  • 1989 — Землянин — Мессия (эп. 4)
  • 1990 — Войны вампиров — Беллбой
  • 1991 — Shin Seiki GPX Cyber Formula — Наоки Синдзё
  • 1991 — Slow Step — Ёсио Сомэй
  • 1991 — 3x3 глаза — Хидэ-сан
  • 1991 — Драгон Квест [ТВ-2] — Аполлон
  • 1991 — История трех царств [ТВ] — Император Сянь (взрослый)
  • 1991 — Это Гринвуд — Тотидзава
  • 1991 — Dark Cat — Кондо
  • 1992 — Shika to Kanta — Пою
  • 1992 — Oi! Ryouma — Дзуйдзан Такэти (в детстве)
  • 1992 — Кенди-Кенди (фильм третий) — Арчи
  • 1992 — Папуа [ТВ-1] — Синтаро
  • 1992 — Микан — оранжевый кот — Юкихико Сасамори
  • 1992 — Легенда о героях Галактики: Золотые крылья (фильм второй) — Райнхард фон Мюзель
  • 1993 — Kouryuu Densetsu Villgust — Юта
  • 1993 — Yuusha Tokkyuu Might Gaine — Джо
  • 1993 — Красавица-воин Сейлор Мун Эр [ТВ] — Сэйдзюро Гинга / Айл
  • 1993 — Мобильный воин ГАНДАМ Виктория — Ли Рон
  • 1993 — Здесь слышен океан — Тадаси Ямао
  • 1993 — Маленькие спасатели OVA-3 — Энрао
  • 1993 — Слэм-данк [ТВ] — Каэдэ Рукава
  • 1993 — Легендарный лазурный удар! — Тосихико Танака
  • 1993 — Красавица-воин Сейлор Мун Эр — Фильм — Фиор
  • 1994 — Штурмовой отряд Гром — Энсин Ногами
  • 1994 — Голубая рыба-бабочка — Мураока
  • 1994 — Слэм-данк (фильм первый) — Каэдэ Рукава
  • 1994 — Мальчик-мармелад [ТВ] — Майкл Грант
  • 1994 — Houkago no Shokuinshitsu — Кавасэ Мицуро
  • 1994 — Слэм-данк (фильм второй) — Каэдэ Рукава
  • 1994 — Баунти Дог — Кэй Мимура
  • 1995 — Нинку [ТВ] — Гэмбу
  • 1995 — Слэм-данк (фильм третий) — Каэдэ Рукава
  • 1995 — Seirei Tsukai — Кагура
  • 1995 — Таинственная игра [ТВ] — Тамахомэ
  • 1995 — Sekai Meisaku Douwa Series: Wow! Maerchen Oukoku — Робин Гуд («Робин Гуд»)
  • 1995 — Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ [ТВ] — Хиро Юи
  • 1995 — Рубаки [ТВ-1] — Зелгадис
  • 1995 — Shin Megami Tensei: Tokyo Mokushiroku — Кодзиро Сома
  • 1995 — Воины-марионетки Эр — Фэйс
  • 1995 — Исследователи руин — Раэль
  • 1995 — Слэм-данк (фильм четвертый) — Каэдэ Рукава
  • 1995 — Легенда о Кристании (фильм) — Рэдон
  • 1996 — Fire Emblem: Monshou no Nazo — Марс
  • 1996 — Marriage — Того Арай
  • 1996 — Рубаки [ТВ-2] — Зелгадис
  • 1996 — Choujin Gakuen Gowcaizer: The Voltage Fighters — Каш Мидзунтани / Хеллстингер
  • 1996 — Воины-марионетки Джей — Фауст
  • 1996 — Таинственная игра OVA-1 — Тамахомэ / Така Сукунами
  • 1996 — Легенда о Кристании OVA — Рэдон
  • 1997 — Гештальт — Сядзан
  • 1997 — Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс OVA — Хиро Юи
  • 1997 — Юная революционерка Утэна [ТВ] — Содзи Микагэ
  • 1997 — Рубаки [ТВ-3] — Зелгадис
  • 1997 — Таинственная игра OVA-2 — Така Сукунами
  • 1997 — Пламя Рэкки — Токиа Микагами
  • 1997 — Chou Kousoku Gran Doll — Фридшарлф
  • 1997 — Снова воины-марионетки Джей — Фауст
  • 1998 — Затерянная Вселенная — Рейл Клеймор
  • 1998 — Югио! [ТВ-1] — Сэто Кайба
  • 1998 — Alice SOS — Эйитиро Сёя
  • 1998 — Белый крест [ТВ] — Шульдиг
  • 1998 — Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс — Фильм — Хиро Юи
  • 1998 — Воины-марионетки от Джей до Икс — Фауст
  • 1999 — Sotsugyou M: Oretachi no Carnival — Того Арай
  • 1999 — Югио! (фильм первый) — Сэто Кайба
  • 1999 — Защитники космоса: Анджел Линкс — Косэй Хида
  • 1999 — Крутой учитель Онидзука — Ёсито Кикути
  • 1999 — Белый крест OVA — Шульдиг
  • 2000 — Brigadoon Marin to Melan — Макото Аро
  • 2001 — Звёздный океан Экс — Аллен
  • 2001 — Шаман Кинг — Силва
  • 2001 — Скрайд — Рюхо
  • 2001 — Последняя фантазия: Всемогущий — Клир
  • 2001 — Забыть прошлое — Томоя Миками
  • 2001 — Таинственная игра OVA-3 — Така Сукунами (Тамахомэ)
  • 2001 — Рубаки (фильм пятый) — Зелгадис
  • 2002 — Тэнти — лишний! [ТВ-3] — Мисао Курамицу
  • 2002 — Токио Мяу Мяу — Кэйитиро Акасака
  • 2002 — Wild 7 Another Bouryaku Unga — Дайроку Хиба
  • 2002 — Комедия — Темный мечник
  • 2002 — Samurai Deeper Kyo — Мигэйра
  • 2002 — Гравион — Рэйвен
  • 2002 — Белый крест II [ТВ] — Шульдиг
  • 2003 — Воздушный мастер — Кодзи Огата
  • 2003 — Школа детективов Кью — Анубис
  • 2003 — Священные звери [ТВ-1] — Рука
  • 2003 — Ви Дюран — Шилия
  • 2003 — Сердечный треугольник OVA-2 — Кёя Такамати
  • 2003 — Галактические Железные Дороги [ТВ-1] — Мамору Юки / Дэвид Янг
  • 2003 — Убить Билла (анимационная вставка) — Красавчик Рики
  • 2003 — Бобобо-бо Бо-бобо — Софтон
  • 2004 — Зона 88 [ТВ] — Сатору Кандзаки
  • 2004 — Гравион 2 — Рэйвен
  • 2004 — Рыцари Зодиака (фильм пятый) — Тома / Икар
  • 2004 — Луна с востока, солнце с запада — Юсукэ Амагасаки
  • 2004 — Луна с востока, солнце с запада — Наоки Кудзуми
  • 2004 — Приключения короля Бита (первый сезон) — Зенон
  • 2004 — Какюсэй 2 [ТВ] — Рёма Ория
  • 2004 — Лиричная волшебница Наноха [ТВ] — Кёя Такамати
  • 2004 — Ring ni Kakero 1 — Скорпион
  • 2005 — Ксеносага — Вильгельм
  • 2005 — Мне нравится то, что мне нравится, вот так! — Сора Хасиба
  • 2005 — Высь — Фильм — Юкито Кунисаки
  • 2005 — Super Robot Taisen: Original Generation — The Animation — Масаки Андо
  • 2005 — Лиричная волшебница Наноха: Асы — Кёя Такамати
  • 2005 — Приключения короля Бита (второй сезон) — Зенон
  • 2005 — Поцелуй во тьме — Мира Мунаката
  • 2005 — Священные звери OVA — Рука
  • 2006 — Аякаси: Классика японских ужасов — Дзосёносукэ Химэкава
  • 2006 — Гинтама [ТВ-1] — Сэймэй Кэцуно
  • 2006 — Гинтама [ТВ-1] — Суи Минамито
  • 2006 — Влюбиться! Чудесная книга о сэйю — Минато Итиносэ
  • 2006 — Ring ni Kakero 1: Nichibei Kessen Hen — Скорпион
  • 2006 — Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон первый) — Сэйран Си
  • 2006 — Перо ангела — Хамура Сё
  • 2006 — Демонбэйн [ТВ] — Мастер Терион
  • 2006 — Галактические Железные Дороги [ТВ-2] — Дэвид Янг
  • 2006 — Super Robot Taisen: Original Generation — Divine Wars — Масаки Андо
  • 2007 — Галактические Железные Дороги OVA — Дэвид Янг
  • 2007 — Невероятные приключения Джоджо (фильм) — Дио Брандо
  • 2007 — Священные звери [ТВ-2] — Рука
  • 2007 — Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон второй) — Сэйран Си
  • 2007 — Мононокэ — Человек в маске
  • 2007 — Кланнад — Фильм — Юсукэ Ёсино
  • 2007 — Кланнад [ТВ-1] — Юсукэ Ёсино
  • 2008 — Персона: Душа троицы — Акихико Санада
  • 2008 — Kirepapa. — Тисато Такацукаса
  • 2008 — Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) — Ли Син Кэ
  • 2008 — Рубаки: Революция — Зелгадис
  • 2008 — Кланнад [ТВ-2] — Юсукэ Ёсино
  • 2008 — Граф и фейри — Эдгар Эшенберт
  • 2009 — Рубаки: Эволюция-Эр — Зелгадис
  • 2009 — Dragon Ball Kai — Андроид № 16
  • 2009 — Dragon Ball Kai — Тянь Цзинь Фань
  • 2010 — Истории мечей — Хакухэй Саби
  • 2010 — Тиран, который влюбился — Сойти Тацуми
  • 2010 — Кровь окаянного пса — Сики
  • 2010 — Звёздное небо — Ё Томоэ
  • 2011 — Лучшая в мире первая любовь OVA — Канадэ Мино
  • 2011 — Лучшая в мире первая любовь [ТВ-1] — Канадэ Мино
  • 2011 — Судьба: Начало [ТВ-1] — Лансер
  • 2011 — Лучшая в мире первая любовь [ТВ-2] — Канадэ Мино
  • 2011 — Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki The Animation — Леонхарт
  • 2012 — Nagareboshi Lens — Такэти
  • 2012 — Рыцари Зодиака [ТВ-2] — Кога
  • 2012 — Судьба: Начало [ТВ-2] — Лансер
  • 2012 — Shining Hearts: Shiawase no Pan — Рагнус
  • 2012 — Маленькие проказники [ТВ-1] — Кёсукэ Нацумэ
  • 2012 — Kono Danshi, Ningyo Hiroimashita. — Исаки
  • 2013 — Dragon Ball Z: Kami to Kami — Тянь Цзинь Фань
  • 2013 — Поющий принц [ТВ-2] — Эйити Отори
  • 2013 — Ginga Kikoutai Majestic Prince — Дзиат
  • 2013 — Photo Kano — Хиромити Кудо
  • 2013 — Рыцари Зодиака [ТВ-3] — Кога
  • 2013 — Дьявольские возлюбленные [ТВ-1] — Аято Сакамаки
  • 2013 — Маленькие проказники [ТВ-2] — Кёсукэ Нацумэ
  • 2013 — Персона 3 (фильм первый) — Акихико Санада
  • 2014 — Все мы живем в общежитии «Кавай» — Ходзё
  • 2014 — Персона 3 (фильм второй) — Акихико Санада
  • 2014 — Bonjour: Koiaji Patisserie — Ёсиносукэ Судзуми
  • 2015 — Дьявольские возлюбленные OVA — Аято Сакамаки
  • 2015 — Фронт кровавой блокады [ТВ-1] — Зед
  • 2015 — Дьявольские возлюбленные [ТВ-2] — Аято Сакамаки
  • 2015 — Ame-iro Cocoa: Rainy Color e Youkoso — Кэйити Ивасэ
  • 2015 — Моя семья [ТВ-2] — Иваки
  • 2016 — Активный рейд: Мобильная боевая дивизия [ТВ-1] — Котаро Инаги
  • 2016 — Боевая академия города Астериск [ТВ-2] — Мадиас
  • 2016 — Да, я Сакамото, а что? — Сакамото
  • 2016 — Моя первая любовь — монстр — Дайкоку Никайдо
  • 2016 — Сервамп — Розенкранц
  • 2016 — Активный рейд: Мобильная боевая дивизия [ТВ-2] — Котаро Инаги
  • 2016 — Поющий принц [ТВ-4] — Эйити Отори
  • 2017 — Цепные хроники — Сюдза
  • 2017 — АККА: Инспекция по 13 округам — Пастис

Игры[править]

  • 1996 — Tobal No. 1 — Ву
  • 1998 — Xenogears — Фэй Фонг Вонг
  • 1999 — Dead or Alive 2 — Эйн
  • 2001 — Dead or Alive 3 — Хаятэ / Эйн
  • 2005 — Dead or Alive 4 — Хаятэ /Эйн
  • 2006 — Persona 3 — Акихико Санада